Пт. Мар 29th, 2024

В Харькове дочь депутата на пешеходном переходе сбила женщинуВ Харькове произошло очередное громкое ДТП с участием ребенка депутата. Как уверяют очевидцы, в пятницу, 13 апреля, на проспекте Ленина "Шкода" сбила женщину прямо на пешеходном переходе и скрылась с места происшествия. ЧП случилось около 17:00 возле станции метро "Научная", а уже через несколько часов на форумах и в соцсетях харьковчане начали живо обсуждать аварию, пишет "Сегодня".

"Мы стояли на улице Культуры, ждали, пока для нас загорится зеленый сигнал светофора. В это время слева, несмотря на красный сигнал, на перекресток с визгом вылетела "Шкода" белого цвета. Женщина шла по переходу на зеленый, иномарка сбила ее и помчалась дальше, даже не притормозив", — рассказала свидетельница ДТП Марина.
В подтверждение слов о том, что лихач уехал с места аварии, один из завсегдатаев форума в интернете под ником Opirus выложил видео с места ДТП, сделанное с помощью регистратора. На нем видно машину скорой помощи и скопление людей, а вот злополучной "Шкоды" на видео нет.
31-летнюю жертву аварии, Ирину Козлову, с многочисленными травмами доставили в больницу скорой помощи. За рулем авто очевидцы успели заприметить эффектную блондинку.
Оказалось, что злополучная иномарка принадлежит 19-летней Кристине Рожанской — дочери депутата Харьковского райсовета, члена правления общества Красного Креста Украины Владимира Рожанского. Форумчане уверяют, что именно эта девушка была за рулем, в качестве довода приводят переписку с подругой Кристины. "Да, я знаю, что она сбила человека, мы вместе были с ней в машине. Гаишники ничего не потребовали за закрытие дела. Есть проблемы, которые мы решаем одним телефонным звонком", — разоткровенничалась в соцсети подруга Рожанской Айла Джаниева.
В ГАИ также не скрывают произошедшего, но настаивают: водитель не скрылась, а лишь припарковалась на пересечении проспектов Ленина и Правды. "Инспекторы ГАИ возле станции "Научная" не нашли машин с повреждениями, характерными для ДТП. А вот во время обследования прилегающей территории, на соседнем перекрестке нашли белую "Шкоду", водитель которой, 19-летняя девушка, призналась в том, что она сбила пешехода и ждет, пока приедет ГАИ", — говорит пресс-секретарь горГАИ Олег Никоненко.
Узнать о ДТП от непосредственной участницы аварии нам не удалось: на сообщения в соцсетях она не отвечала. Ее отец Владимир Рожанский также отказался говорить с корреспондентом издания и, как только услышал тему разговора, положил трубку. Тем временем близкие Ирины Козловой опасаются, что дочь влиятельного депутата избежит ответственности.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x