Сб. Апр 27th, 2024

В Винницкой области водитель "девятки" сбил насмерть 13-летнего велосипедиста13-летнего Назара Козаченко из города Козятин Винницкой сбил местный 26-летний водитель «девятки». ДТП произошло вчера, 5 августа, около 10 часов вечера в полукилометре от его дома по улице Катукова. Мальчик скончался на месте аварии сразу, передает Gazeta.ua.

«Тогда мать попросила сына поехать в аптеку за градусником. Заболела младшая дочь. Ей два года. Заодно в аптеке на сдачу прихватил аскорбинку. Хотел братьям и сестрам раздать. Когда уезжал на своем горном велосипеде от аптеки, его сбила машина — сказал заместитель начальника Козятинского райотдела милиции Андрей Матвийчук. — Водитель авто не скрылся с места ДТП. Говорит, что заметил велосипедиста в 15 метрах. Не успел его объехать».

Врачи констатировали множество гематом и переломы тела ребенка. Судмедэксперты выясняют, от чего именно умер мальчик. Вероятно он погиб от травм головы.

Назар Козаченко из многодетной семьи. Кроме него, его родители воспитывают еще четырнадцать детей.

«Назарчик очень хороший ребенок и семья его нормальная. Хозяйственный был. Постоянно в наш магазин забегал. Никогда не покупал каких-то конфет, все какие-то продукты брал. Когда школа, то ручки, то тетради покупал», — говорит жительница улицы Катукова Ирина Мошкина.

Напомним, что с улицы Катукова города Козятин исчез 4-летний мальчик месяц назад. На своем двухколесном велосипеде ребенок преодолела 4 км Белоцерковской трассы. Ехал по разметке. По обе стороны его шли машины и ни один водитель не остановился. Его увидел местный бывший работник ГАИ, когда заправлял машину на заправке. Забрал его с трассы, как мальчиком колыхнуло от проезда грузовика.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x