Чт. Апр 25th, 2024

В Винницкой области мужчину насмерть искусали пчелы21 мая на 45-летнего Василия Боднара из хутора Дубина Черновицкого района Винницкой области набросился рой пчел. От укусов мужчина скончался на месте. Пострадал и его друг 51-летний Виталий Дедов из соседнего села Шендеровка, который бросился ему на помощь. Сейчас мужчина в больнице, передает Gazeta.ua.

«Около 16.00 мужчины гнали скот на пастбище. Шли по улице одна из коров забежала в чужой двор и перевернула улей. Василий побежал за коровой, а на него рой пчел налетел, — говорит исполняющая обязанности председателя Шендеровского сельсовета Оксана Назарчук. — Он бежал и махал руками. Виталий, который вместе с ним в тот день пас стадо, набрал ведро воды из колодца и вылил на него. Пчелы начали и его кусать».

Виталий Дедов упал на землю накрыл голову рубашкой. Корова, которая забежала в чужой двор принадлежит его матери.

«Люди прибежали на помощь. Виталий лежал не шевелясь, очень покасали, похож на ежа. Василий бежал и этим спровоцировал пчел. Через несколько минут упал на землю и скончался на месте, — рассказывает Оксана Васильевна. — Может бы тоже лежал, а не бегал, остался бы жив».

Дедова каретой скорой помощи доставили в центральную районную больницу. Состояние здоровья пострадавшего средней тяжести.

«Пасеку в селе более 10 лет держит неместный мужчина. Имеет около полусотни ульев. Дом остался ему от родственников, каждое лето приезжает в деревню и занимается пчелами. Все расходы по похоронам взял на себя. У Василия осталась жена. Он постоянной работы не имел, нанимался в селе скот пасти, траву косить, огороды сажать».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ГАД
ГАД
10 лет назад

за коровой надо было смотреть, а пчеловод неместный при чём? оплатил, чтобы пьяная местная гопота пасеку совсем не сожгла

1
0
Would love your thoughts, please comment.x