Чт. Апр 25th, 2024

12 декабря около девяти вечера в реанимационное отделение областной детской больницы «скорая» привезла семимесячного мальчика. Он был без сознания и дыхания, с признаками тяжелого поражения головного мозга, передает Gazeta.ua.

«Знаете, как любящие родители, подбрасывают до потолка ребенка, а потом ловят. Но у нас такое впечатление, что мальчика подбросили и не поймали. Потому что у него перелом затылочной кости и кровоизлияние в головной мозг. Кроме того, мы обнаружили кровоподтеки на голове, ушах и ягодицах. Такие кровоизлияния случаются, когда ребенок имеет какие-то патологии. Но тогда не было бы перелома. Сейчас мальчик находится в терминальной коми. Мы искусственно поддерживаем дыхание и сердцебиение. С каждым часом шансы на выживание у ребенка уменьшаются», — рассказывает заведующий реанимационным отделением Винницкой областной детской больницы Анатолий Стародуб.

Обоим родителям около тридцати лет. Их допрашивают милиционеры. В их доме работают эксперты Винницкого криминалистического центра.

«Наличие старых телесных повреждений свидетельствует о том, что этого ребенка не раз так подбрасывали и ловили. А синяки на ягодицах могут быть свидетельством того, что малыша частенько били, воспитывали таким образом», — комментирует начальник городского отдела милиции №2 Александр Король.

Отключать мальчика от аппаратов врачи не будут, но отмечают, что шансов на выживание у ребенка очень мало.

«Глубина комы свидетельствует о степени повреждения головного мозга ребенка. За месяц это уже третий такой случай, когда с проломленным черепом спасаем детей до года. Первый раз ребенка избил отец, за то, что кричал. Спасти не смогли. Второй раз ребенок выжил. Мама сказала, что упала с ним с лестницы, сама имела синяк под глазом. Хотя там отец такой непутевый, вероятно бил жену, то и малому досталось», — говорит Стародуб.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x