Пт. Апр 26th, 2024

В Виннице арестован очередной взяточникВ Виннице сотрудниками Службы Безопасности Украины при получении взятки был задержан один из руководителей областного управления Государственной техногенной безопасности.

Взятку он получил талонами на бензин на сумму 4 тыс. гривен от директора местного транспортного предприятия, которое занимается пассажирскими перевозками. Во время задержания подозреваемый попытался скрыться на собственном автомобиле на высокой скорости, и работникам правоохранительных органов пришлось проводить задержание блокируя дорогу.

Согласно предварительному расследованию, проведенному следователями СБУ, подозреваемый наладил систему получения взяток от предпринимателей за неприменение по отношению к ним наказаний за выявленные нарушения пожарной безопасности. Причем получение взяток было зафиксировано не только в прямой денежной форме, но и товарами и услугами. Так, например, желающие избежать штрафов местные предприниматели оплачивали подозреваемому кредит на собственный автомобиль, приобретать оргтехнику, оплачивать бензин и т.д.
Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины (получение взятки, связанное с вымогательством).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x