Чт. Апр 25th, 2024

В Украине зарегистрировали смерть от "свиного" гриппаВ Украине на 7 неделе текущего года официально подтвердили смерть от гриппа типа А (Н1) pdm09. Об этом говорится в официальных материалах Центра гриппа Государственной СЭС, сообщает УНН.

В информационном бюллетене за 6 неделю текущего года говорится следующее:

«Исследовано 40 образцов секционного материала от умерших с подозрением на грипп, из них 1 положительный результат на грипп типа В».

Вместе с тем в этом же документе за 7 неделю текущего года выявлен еще один положительный результат смерти от гриппа:

«Исследовано 46 образцов секционного материала от умерших с подозрением на грипп, из них 2 положительные результаты (грипп типа В и А (Н1) pdm09)», — говорится в тексте.

Напомним, в конце прошлого года на Львовщине от гриппа типа В умер ребенок.

Как сообщалось ранее, по данным ВОЗ, лучшей защитой от гриппа признана вакцинация. Прививка не только предупреждает заболевание, но и предотвращает возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть — ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.

На территории Украины разрешены к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза * 15/Интанза * 9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также Флюарикс ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x