Пт. Апр 19th, 2024

В Украине выросло число тяжких ДТП: люди гибнут каждые 2 часаКоличество дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями за первое полугодие текущего года увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявляет замначальника управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

По словам Резникова, за первое полугодие 2011 года таких происшествий зафиксировано 135, в нынешнем году — 166. За полгода в ДТП с тяжелыми последствиями погибло 229 человек и 841 были травмированы, сообщает  «Сегодня».

В 2012 году в результате управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения совершено 853 ДТП (по сравнению с аналогичным периодом 2011 года это количество выросло на 33%).

Кроме того, зафиксировано 99 случаев управления автобусами водителями, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Основными причинами ДТП с пострадавшими является превышение безопасной скорости движения (24% от общего количества ДТП с пострадавшими), нарушение правил маневрирования (19,7%), нарушение правил проезда перекрестков (7,3%), несоблюдение дистанции между транспортными средствами (7%), а также переход через проезжую часть в неустановленных местах (7%).

На дорогах Украины почти каждую 21 минуту происходит ДТП с пострадавшими и практически каждые два часа погибает человек. В среднем за сутки в ДТП погибает 11 человек и травмируется 85.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ogihgihogk
Ogihgihogk
11 лет назад

Проблема решается достаточно просто-ограничить мощность двигателя для лиц , недавно получивших права. Скажем года на три-четыре, пока не научатся ЕЗДИТЬ пусть покатаются на маломощных машинках.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x