Чт. Апр 25th, 2024

В Украине начали погружаться под воду 188 населенных пунктовСиноптики обещают, что это только начало.

Обильные осадки и снеготаяние частично затопили территорий, хозяйственных и жилых домов в 188 населенных пунктах в Винницкой, Волынской, Хмельницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Черновицкой, Черниговской областях и в городе Киеве, сообщили в пресс-службе МЧС, пишет Сегодня.

В ведомстве отметили, что всего в течение суток для оказания помощи населению для откачки воды на придомовых территориях привлекались 481 спасатель и 152 единиц насосного оборудования. За сутки откачано 76 тыс. 567 куб.м воды (всего с 2 апреля откачано 157 тыс. 590 куб.м воды).

Также на территории Ровенской области на 2-х дорогах местного значения есть места перелива воды. Организован объезд. Указанные участки дорог запроектированы под перелив воды.

По информации Гидрометеорологического центра 6 апреля отмечается дальнейшее затопление заводей и сельхозугодий в бассейнах рек Западного Буга, Припяти, малых реках Киевщины и на левых притоках Днестра.

Возможно затопления домов в отдельных населенных пунктах Пидволочиского района (Тернопольская область), Волочиского района (Хмельницкая область) Сокальского района (Львовская область) Заречненском, Сарненском, Рокитнянском районах (Ровенская область), Тисменицком районе (Ивано-Франковская область).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x