Пт. Мар 29th, 2024

В Тернопольской области от удара молнии погиб 15-летний подростокНа Тернопольщине подросток погиб от удара молнии, еще один — пострадал. Об этом сообщили в территориальном управлении ГСЧС в области.

«15-летний подросток из села Шиповцы Залещицкого района стал жертвой стихии. Молния поразила парней, которые пасли скот поблизости села. Кроме погибшего, травмирование от удара молнии получил 14-летний школьник, который доставлен в Залещицкую центральную клиническую районную больницу для проведения обследования и дальнейшего лечения», — говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют во время грозы на открытой местности не прятаться под высокие деревья, особенно одиночные. Очень редко молния попадает в иву и клен, а наименее вероятная ее атака на кусты, добавили в теруправлении. На открытом пространстве лучше спрятаться в сухой яме, траншее. Тело должно иметь как можно меньше точек касания с землей. Не следует бежать. Опасными могут быть и металлические предметы, поэтому не надо находиться рядом с ними. Кроме того, во время грозы нельзя купаться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x