Пт. Апр 19th, 2024

В суде всплыла шокирующая информация о детстве Оксаны МакарВ ходе заседания суда по делу Оксаны Макар были опрошены в качестве свидетелей директор интерната, где девушка находилась с мая 2003 года, Татьяна Фикс и её заместитель Валентина Ракша.

Вышеупомянутых свидетелей вызвали представители подсудимых, чтобы показать, какой была Оксана и какое у нее было детство, передал корреспондент ГолосUA.

Заместитель директора сообщила, что Оксана Макар попала в интернат в мае 2003 года с диагнозом легкая умственная отсталость, а мама начала её проведывать в 2004-ом, когда освободилась из места лишения свободы. По информации В. Ракши, Оксана была добрая и отзывчивая девочка, училась средне, иногда конфликтовала с другими детьми, воровала и несколько раз сбегала из интерната, но её быстро находили, а еще она проявляла нездоровый интерес к особям противоположного пола, и это в третьем классе.

Больше вопросов было к директору Татьяне Фикс, так как её рукой была подписана характеристика Оксаны, которую попросили составить правоохранители. В целом показания Фикс и Ракши совпадали, но Фикс, на удивление судей, в характеристике указала момент, который указывает на возможный случай изнасилования Оксаны Макар в возрасте 12-13 лет, что к самой характеристике никакого отношения не должен иметь.

По информации Т.Фикс, о случае с изнасилованием Оксана рассказывала ей, и далее предпринимались какие-то меры, была проинформирована мать, но финал данных событий так и не известен.

Известно, что это был некий Владимир Григорьевич Бериславский, который обманным путем заманил девочку к себе домой и якобы изнасиловал. В устной форме Фикс упомянула о развратных действиях Бериславского по отношению к Оксане и о какой-то материальной помощи. И даже когда Оксана сбежала из интерната, её якобы видели возле его дома. Потом с тем же Бериславским в интернат наведывалась мать Оксаны, Татьяна Суровицкая, которая представляла его как своего мужа, сообщила директор интерната.

Кто же такой этот таинственный Бериславский на самом деле, и что у него было с Оксаной Макар остается загадкой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x