Пт. Апр 26th, 2024

В столкновении ВАЗ-2106 и Hyundai инкассаторов в Харьковской области погиб человекВ Харьковской области произошло ДТП при участии инкассаторского автомобиля Управления государственной службы охраны, в котором погиб один человек. ДТП произошло в понедельник, 28 января, в 18.30 на 107 км автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, передает НБН.

Как рассказал и.о. прокурора Красноградского района Андрей Середа, произошло лобовое столкновение ВАЗ 2106 и специального автомобиля Управления государственной службы охраны Hyundai Tucson.


«Водитель первого автомобиля от полученных травм погиб на месте. Пассажира его авто с диагнозом рассечение правой надбровной дуги и водителя Hyundai Tucson доставили в Красноградскую центральную клиническую больницу», – рассказал прокурор.


В автомобиле инкассаторов находились руководитель группы, младший инспектор сопровождения охраны и перевозки валютных ценностей УГСО, а также два представителя банка. Все они от госпитализации отказались.


Данные о событии занесены в Единый реестр досудебных расследований. Прокуратурой района начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x