Чт. Апр 25th, 2024

В столичных "Жулянах" иностранца оставили без денег и дорогих часовКиевские таможенники обнаружили незадекларированные часы Cartier стоимостью более 62 тыс. грн. и валюту на сумму 19 тыс. евро, пишет МАИР.

Частный чартерный самолет, который следовал из Бухареста (Румыния) в Украину, осуществил посадку в международном аэропорту «Киев» (Жуляны). Во время таможенного контроля багажа пассажиров в одном из чемоданов сотрудники Киевской региональной таможни обнаружили новые женские наручные часы с логотипом Cartier и более 19 тыс. евро. Часы были упакованы в фирменный футляр швейцарской марки Cartier с кожаной отделкой, в котором также содержался комплект документов: сертификат, гарантия, правила пользования и лазерный компакт-диск.

Чемодан принадлежал гражданину Катара. Часы и валюта находились среди личных вещей без признаков сокрытия, однако документов для перемещения валюты, которая превышает разрешенные законодательством 10 тыс. евро, у него не было. Дорогие часы пассажир в таможенной декларации не указал.

По выводу экспертов, корпус часов и браслет изготовлены из золота и нержавеющей стали. Серийный номер часов совпал с указанным в сертификате. Рыночная стоимость такого украшения составляет более 62 тыс. грн.

За нарушение таможенных правил при прохождении «зеленого коридора» относительно указанного гражданина составлен протокол об административном правонарушении. По решению суда часы и 9 тыс. евро изъяты в доход государства, сообщила пресс-служба Миндоходов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x