Чт. Апр 18th, 2024

В столице убили священника Киево-Печерской лаврыВ Киеве в Лабораторном переулке возле дома 26а обнаружен труп мужчины средних лет. На месте происшествия работает оперативная группа.

По словам очевидцев, к месту, где было обнаружено тело, приехало очень много милицейского начальства.

На данный момент об убитом известно лишь то, что он является священником Киево-Печерской Лавры, и его мирское имя — Андрей Палинин.

Сейчас участковые совершают поквартирный обход и выясняют обстоятельства случившегося, а также более подробно устанавливают личность погибшего.

По данным источника «Комсомольской правды в Украине», священнослужитель умер от сильного удара тупым предметом по голове. Тело обнаружили возле дома, где погибший арендовал жилье — милицию вызвала квартирная хозяйка.

Сейчас милиция рассматривает разные версии — начиная с ограбления и заканчивая тем, что убийство могло быть связно с недавним громким похищением монахинь Свято-Покровского монастыря.

Напомним, они исчезли 14 июня, когда находились в Киево-Печерской лавре. Через три дня они вернулись в свой монастырь и рассказали о похищении. По подозрению в покушении на монахинь были задержаны пятеро мужчин в возрасте от 22 до 33 лет.

Также в деле замешана аферистка, якобы втянувшая монахинь в аферу с продажами автомобилей. По данным правоохранителей, мошенническая схема с авто затронула многих служителей церкви высших чинов, поскольку злоумышленница была вхожа в церковные круги, пишет e-finance.com.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Teodor Darrizer
Teodor Darrizer
10 лет назад

Русссскій мірь зі своєю аморальність,та гнилістю.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x