Пт. Мар 29th, 2024

В столице мопед столкнулся с БМВ: скутерист скончался в «скорой» (Фото)Сегодня ночью произошло очередное ДТП с участием двухколесного транспортного средства. Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в Киевской ГАИ.

Приблизительно в полвторого ночи на перекрестке улиц Урицкого и Стадионная случилась авария с участием старенького мопеда «Хонда» без номерных знаков и престижного БМВ М5. Предварительно установлено, что легковушка двигалась в сторону Соломенской площади, а на встречу ей с левым поворотом ехал скутер с пассажиром.

В какой-то момент их пути пересеклись. От мощного удара двухколесное транспортное средство вместе с людьми отлетело далеко вперед.

Водитель БМВ не растерялся и быстро вызвал «скорую» и милицию. Медики госпитализировали водителя мопеда, которому еще не исполнилось и 17 лет, а также – пассажира, который на год моложе.

По дороге в больницу водитель скутера скончался, а пассажир в тяжелом состоянии находится в больнице.

Предварительно установлено, что мопед поворачивал налево и согласно правилам дорожного движения должен был пропустить движущейся в прямом направлении автомобиль.

Сам же водитель БМВ утверждает, что мопед двигался без включенных световых приборов и как раз в это время начался дождь, поэтому он заметил скутериста в последний момент.

Что произошло на самом деле, кто и в какой степени виновен в случившемся — выяснит следствие.

В то же время в ГАИ Киева отмечают, что ДТП с участием двухколесных транспортных средств и тяжелыми последствиями, к сожалению, не прекращаются.

В Госавтоинспекции просят водителей этой категории быть внимательными и осторожными на дороге.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Afsd
Afsd
11 лет назад

ещё одним ох….евшим малолеткой стало меньше. ведь как они водят, это же просто швах!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x