Пт. Апр 26th, 2024

В столице аптечный "гангстер" подстрелил милиционераВ Киеве задержали мужчину, который обворовал две аптеки. Во время задержания злоумышленник ранил сотрудника милиции, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Киеве.

Первое ограбление произошло в Дарницком районе, на улице Урловской.

30-летняя директор аптеки рассказала правоохранителям, что в аптеку зашел неизвестный мужчина, выхватил предмет, похожий на пистолет, и, угрожая им, потребовал деньги. Испуганная женщина-провизор сразу отдала злоумышленнику деньги в сумме 500 гривен, после чего тот скрылся с места происшествия.

Менее чем через час вор решил снова «снять кассу» по аналогичному сценарию, на этот раз — в Днепровском районе Киева.

Там он разыграл не менее впечатляющий спектакль: с оружием в руках приказал продавцу аптеки отдать всю дневную выручку. На этот раз злоумышленник «поймал» только 300 гривен и бросился бежать.

Впоследствии неподалеку от места совершения последнего преступления правоохранители заметили мужчину, по приметам похожего на нападающего. При попытке его задержания, тот в агрессивной форме начал оказывать сопротивление работникам милиции.

Инспектор патрульной службы Днепровского района получил телесное повреждение — непроникающее огнестрельное ранение брюшной полости. Сейчас он находится в больнице.

Задержанным оказался 34-летний житель Киева, ранее судим. Милиционеры изъяли у него предмет, похожий на пистолет, и деньги, которые он раздобыл преступным путем.

Свои дерзкие выходки он объяснил довольно банально: мол, у него тяжелое материальное положение и таким образом он пытался разбогатеть.

Следственным отделом Днепровского райуправления ГУМВД Украины в городе Киеве данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины — разбой, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, проводится проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Киева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x