Пт. Мар 29th, 2024

В скандальном симеизском санатории и раньше погибали детиЗа последние 12 лет в санатории «Юность», который находится в Симеизе, погибли 4 ребенка. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила Марина Кучмина. Девушка вместе со своей семьей проживает в доме №43, который находится на территории санатория.

«Один мальчик утонул на городском пляже. Так как у санатория своего пляжа нет, то детей водят либо под скалу Дива, либо в поселок Кацивели за 2,5 км, где не только дети, но другие отдыхающие. У воспитателей там нет возможности следить за детьми», — рассказала девушка, пишет Сегодня.

По ее словам, еще один несчастный случай с отдыхавшим в санатории ребенком также произошел на море.

«Мальчик из России недалеко от пляжа «Коралл» поехал кататься на катамаране. У него случился солнечный удар и мальчика не спасли. Еще одна девочка погибла, когда шла в медкабинет — она упала со ступенек. Эти факты никак не были освещены в прессе», — рассказала Марина Кучмина.

Напомним, 30 мая, около 20:00, в детском санатории «Юность» в пгт Симеиз обрушился балкон 3-го этажа спального корпуса. В момент происшествия на балконе находились четверо детей. В результате ЧС две девочки 10 и 11 лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Спустя 5 часов 10-летняя Диана Сидельник скончалась.

Данная трагедия вызвала широкий резонанс в обществе. После ЧП последовал ряд увольнений высоких чиновников, другие санатории Крыма сейчас проверяются.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x