Вт. Апр 16th, 2024

72519 января на Крещение на территории строящегося в центре крымской столицы собора Александра Невского милиция задержала с поличным двух мужчин, которые снимали изоляцию с силового кабеля, чтобы добыть медный провод.

Как сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, родные братья 50 и 55 лет из Днепропетровска ранее работали на строительстве храма.

Старший из задержанных провел в местах лишения свободы за совершение краж и грабежей около 20 лет. После выхода из тюрьмы он приехал в Крым, снял дом в дачном поселке Живописное под Симферополем. Спустя некоторое время к нему приехал младший брат. Родственники решили искать подработку на стройках.

Как удалось выяснить милиционерам, с приходом братьев на строительство собора с территории стали пропадать инструменты. Подозрение пало на одного из братьев, но доказательств не было и дело замяли.

19 декабря прораб объекта заметил, что в строительном вагончике кто-то есть, дернул за ручку – заперто, постучал – никто не открыл. Заглянув в окно, мужчина заметил братьев: младший присел на корточки, чтобы не быть замеченным, у его ног лежал зачищенный сварочный кабель. Прораб вызвал милицию и стерег злоумышленников снаружи до приезда группы быстрого реагирования.

Злоумышленники были доставлены в дежурную часть милиции для дальнейшего разбирательства. В отношении них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины – кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x