Пт. Апр 19th, 2024

Вчера, 13 января вечером (в День российской печати), во время возвращения домой был избит ответственный секретарь газеты «Флаг Родины» ЧФ РФ Юрий Чумак.

С тяжелыми травмами потерпевший был доставлен в травматологическое отделение 1-й городской больницы, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Сегодня пострадавшего перевезли в военно-морской госпиталь ЧФ России, где ему предстоит перенести тяжелую операцию.

Вчера ночью у Ю. Чумака в отделении побывали представители Ленинского РО УМВД Украины и составили протокол о происшествии. Потерпевшему известна личность нападавшего, это – Алексей Щербаков, проживающий в Севастополе.

Встретив Ю. Чумака на улице, Щербаков, который ранее неоднократно угрожал потерпевшему, ударил его в лицо, сбил с ног, продолжал избивать ногами и бил до тех пор, пока его не оттащили очевидцы происшествия. Так об избиении рассказал сам Ю.Чумак, так, по его словам, он во всех подробностях рассказал милиционерам, назвав и свидетелей.

Юрий Яковлевич в прошлом авиатор – полковник в отставке, ликвидатор Чернобыльской аварии, инвалид, недавно перенесший тяжелую операцию, человек порядочный и честный, кавалер двух орденов. Почему преступник избрал такой варварский и отвратительный способ выяснения отношений, думаю, покажет следствие и суд. И суд же в полной мере воздаст ему за содеянное.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x