Пт. Апр 19th, 2024

В Севастополе 12 часов горели виноградникиДва крупных пожара случились на открытой территории Севастополя, в результате чего огонь уничтожил около 40 гектаров виноградников. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Севастополя, сообщает obozrevatel.com.

"Почти 12 часов пожарные подразделения МЧС боролись с огнем, который охватил площадь 25 гектаров. Горели трава, кустарник и виноградники в районе Сапун-горы. Возникла угроза распространения огня на лесной массив, однако спасатели не допустили этого. Пожар ликвидировали все специализированные службы города – сотрудники МЧС, лесоохотничьего хозяйства, личный состав Черноморского флота РФ и Военно-Морских Сил Украины. Всего на пожаре работало 15 единиц техники и 98 человек личного состава", – сказано в сообщении пресс-службы.
Через некоторое время на 7-ом километре Балаклавского шоссе также загорелась трава, кустарники и виноградники.
Огонь охватил 15 гектаров открытой территории. При этом эксперты сообщают, что пламя могло перекинуться на жилой сектор.
Для ликвидации возгорания массива пожарным потребовалось 6 часов. Тушение пожара по словам пожарных, осложнялось сильными порывами ветра и удаленностью источников с водой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x