Чт. Мар 28th, 2024

В СБУ рассказали о целях днепропетровских террористовТеррористы, которые совершили взрывы в Днепропетровске весной этого года, преследовали сразу несколько мотивов, пишет LB.UA.

Об этом заявил в эфире Первого национального телеканала начальник следственно-оперативной группы СБУ в Днепропетровской области Виталий Маяков.

По его словам, политологи, которые работали у одного из оппозиционных политиков Днепропетровской области, совершили теракты не только в Днепропетровске, но и в Макеевке, Запорожье и Харькове. О таких фактах свидетельствуют осколки после одного из взрывов, а также даные ДНК.

Он также сообщил, что преступники преследовали сразу три цели, из-за которых и совершили взрывы. В частности, они хотели создать в стране «неуправляемую» политическую ситуацию. Кроме того, одиним из мотивов террористов было желание сорвать проведение футбольного чемпионата Евро-2012.

Маяков добавил, что третим мотивов, который преследовали преступники, была попытка продемонстрировать неспособность правоохранительных органов и спецслужб раскрыть резонансные преступления.

Напомним, 27 апреля, в Днепропетровске произошла серия взрывов. В результате взрывов пострадали 12 человек.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x