Пт. Апр 19th, 2024

В Ровенской области потерянную в лесу женщину нашли за час до смертиРовенские милиционеры совместно с лесничими спасли 58-летнюю Валентину, жительницу села Пеньков Костопольского района. Женщина пошла в лес по грибы и заблудилась. Крестьянке внезапно стало плохо и она присела возле дерева. Через некоторое время она замерзла и потеряла сознание. В таком состоянии ее нашли спасатели, передает Gazeta.ua.

"К нам позвонила взволнованная молодая женщина. Она плакала и просила спасти маму. Сообщила, что та собралась в лес и уже сутки ее нет дома. Крестьянка боялась за маму, потому что она несколько лет назад перенесла инсульт. Ведь в лесу наедине с ней могло произойти всякое. На место выехала следственно-оперативная группа, позвонили лесникам. Через полчаса пропавшую женщину искали уже 70 человек. Разбились на группы и прочесывали лес квадрат за квадратом", — рассказала Виктория Корнюша из областного управления милиции.

Ситуация осложнялась тем, что осенью в лесу рано темнеет. Однако женщину все-таки нашли через 6,5 часов от начала поисков. Лесник Виктор Тищишин нашел женщину под деревом — она была без сознания. На место вызвали бригаду скорой помощи.

"Медики диагностировали у женщины послеинсультное состояние и общее переохлаждение организма. Говорят, что ее вовремя нашли — еще бы час и Валентине помощь уже бы не понадобилась. Она не могла ни самостоятельно двигаться, ни разговаривать.Знайдену женщину доставили в реанимацию районной больницы. Сейчас она чувствует себя уже лучше", — добавила Корнюша.

Спасенная женщина рассказала, что к дочери в Пеньков она переехала несколько лет назад. В местном лесу ориентировалась плохо.

"До сих пор в лес она ходила только с соседкой, а тут впервые отважилась пойти сама. Крестьянка заблудилась, искала конкретное дерево и зашла в чащу. Обессилела и потеряла сознание. Очнулась только вечером. Хотела встать, но не смогла, и снова потеряла сознание и лежала так до прихода поисковой команды", — отметили в милиции.

Напомним, в минувшую среду на Полесье во время сбора грибов потерялся 10-летний Владимир Швайко из села Сварицевичи Дубровицкого района Ровенщины. Парень пошел в лес с родителями и заблудился. Его до сих пор не нашли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Olga
Olga
11 лет назад

Выздоравливайте поскорей и не делайте больше так.Подумайте о дочке.Она думаю очень волновалась,это большой стресс для нее.После таких стрессов и до исульта недалеко.Берегите себя и все время знайте что вас любят очень и вы очень дороги.Мама бывает только одна.Скорейшего вам выздоровления и дочке сил.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x