Ср. Апр 24th, 2024

Сотрудники Управления "К" МВД Российской Федерации группа хакеров из трех лиц, которые, по данным российской полиции, занимались организацией DDoS-атак, взломом аккаунтов в социальных сетях и незаконным прослушиванием за денежное вознаграждение. По информации, имеющейся в распоряжении правоохранителей, от их деятельности пострадали жители более 20 регионов России.

Задержанные предлагали свои услуги с помощью рекламы в интернет и рекламных листовок. Во время задержания оперативники обнаружили полный список взломанных электронных адресов, время доступа к ним, логины, пароли и адреса электронной почты заказчиков. Так же обнаружена бухгалтерия преступников, согласно которой они получили за свою противоправную деятельность более 10 млн. рублей. В ходе обысков изъяты компьютеры, цифровые носители информации с программным обеспечением, печати различных организаций, специальные технические средства для сканирования радиочастот и тайного получения информации.
Программы, необходимые для осуществления преступной деятельности, создавались разными программистами, и чтобы окупить траты на их создание, преступники впоследствии продавали их своим клиентам по цене от 80 тыс. до 100 тыс. рублей.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x