Чт. Мар 28th, 2024

В Ривне осквернили место массового расстрела евреевНеизвестные вечером 6 июня осквернили место массового расстрела евреев во время Великой отечественной войны в урочище «Сосонки» в Ривне.

Об этом сообщил на пресс-конференции 7 июня начальник городского отдела управления Министерства внутренних дел в области Петр Езгор. По словам Езгора, во время осмотра места события сотрудники милиции обнаружили поврежденную плитку возле монумента на братской могиле в центре кладбища.
В милиции уточнили, что по периметру мемориала разбито и разломано 11 фонарей внешнего освещения. Также неизвестные осквернили место возложения цветов и разбросали свечи, а возле входа в мемориал из остатков поломанных фонарей выложили нецензурные слова.
По факту случившегося милиция возбудила дело по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).
В урочище «Сосонки» 6 ноября 1941 немецко-фашистские оккупанты расстреляли 17 500 евреев. На этом месте построен мемориальный комплекс площадью около 20 тысяч квадратных метров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Asd
Asd
11 лет назад

да чушь это все. Немцы евреев — мирное население не расстреливали. Вот и получается, что это не могила, а памятник большой лжи.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x