Пт. Апр 26th, 2024

В пятницу Киевские гаишники задержали 40 пьяных водителейЗа 27 июля сотрудники столичной ГАИ выявили 599 нарушений правил дорожного движения (ПДД), из них наиболее характерные: превышение скорости — 268, нарушение правил проезда перекрестков — 8, нарушение ПДД пешеходами – 29, передает kiyany.obozrevatel.com
Об этом  Обозревателю" сообщили в пресс-службе столичной ГАИ.
В столице за полгода за нарушение ПДД в части остановки и стоянки, к ответственности привлечено 15348 водителей транспортных средств. Следует отметить, что такие нарушения фиксируются ежедневно и выявляется около ста нарушений в сутки.
Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности. Напомним, штраф за такой вид нарушения составляет от 255 до 340 гривен.
За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за прошедшие сутки обнаружено 40 нарушений. В нынешнем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 2724 решения, в 970 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.
Зарегистрировано 1 ДТП (наезд на пешехода), в котором один человек получил травмы.
Зарегистрировано незаконное завладение транспортным средством, в Дарницком районе неустановленные лица похитили мотоцикл "Ямаха", н.з. АЕ6603АА, 1985 г.в., синего цвета. Приняты меры розыска.
Сотрудниками ГАИ выявлено и доставлено в райуправления милиции за мошенничество — 1 человек, за подделку номеров и агрегатов — 1.
С начала нынешнего года уже задокументировано 46 попыток дачи взятки.
ГАИ напоминает, что за такие действия предусмотрена уголовная ответственность по ст. 369 УК Украины (предложение или дача взятки) и наказывается штрафом или ограничением свободы на срок до 5 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
poma
poma
11 лет назад

 

Вот почитай скопируй название в
поиск гугл ((( 26.07.12 |  Дача взятки
гаишнику — реальный «срок» для водителя)

 

Вася
Вася
11 лет назад

В пятницу не надо искать повод выпить,пятница-уже повод!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x