Пт. Апр 19th, 2024

В Полтаве в ДТП попал свадебный кортеж: пять человек госпитализированыВ Полтаве столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик «САЗ-3508», в результате чего были госпитализированы пять пассажиров микроавтобуса, из них четверо — граждане Российской Федерации, приехавшие на свадьбу родственников.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Полтавской области.

ДТП произошло 13 июля днем на углу улиц Шведская могила и Зиньковская.

Микроавтобус перевозил 17 пассажиров, которые ехали на свадьбу в Диканьский район.

По предварительным данным, 48-летний водитель микроавтобуса не предоставил преимущество в движении грузовику под управлением 46-летнего полтавчанина, «что привело к опрокидыванию автобуса на проезжую часть с дальнейшим его столкновением с грузовиком».

В результате ДТП двое пассажиров микроавтобуса сразу же были доставлены в областную больницу в тяжелом состоянии, остальные получили первоочередную медицинскую помощь от врачей 1-й и 2-й горбольниц Полтавы.

По предварительным данным, за медицинской помощью к врачам вследствие этого ДТП всего обращались 17 человек.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства и причины аварии и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие тяжкие телесные повреждения).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Продолжается доследственная проверка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x