Пт. Апр 19th, 2024

На крымском пляже мужчина стрелял в отдыхающихВ дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение от жителя приморского поселка, расположенного вблизи города Саки, что неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в сторону отдыхающих. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.
20-летний парень сообщил, что он чудом избежал ранения, и рассказал, что они с другом сидели на пляже возле пирса, когда к ним подошел неизвестный мужчина и стал оскорблять их. Когда ребята не отреагировали на высказывания, мужчина подошел и достал из внутреннего кармана жилета обрез. Испугавшись, молодые люди бросились в разные стороны и услышали сзади выстрел, сделанный в их сторону.
Вскоре вооруженный злоумышленник был задержан. Им оказался 34-летний житель Симферопольского района, который приехал в Саки отдохнуть у моря. Вероятно, человек, который злоупотребил спиртным, решил попугать местных жителей. Самодельный обрез и 8 патронов к нему,  были изъяты и направлены на баллистическую экспертизу.
По данному факту проводится проверка. Во время опроса жителей поселка было установлено, что еще ночью на пляже были слышны выстрелы.
Действия задержанного попадают под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 263 — незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, статьей 296 — хулиганство УК Украины. Злоумышленнику грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x