Пт. Апр 19th, 2024

В Полтаве наконец поймали бешеного пса, искусавшего десятки человекВ Полтаве поймали бешеную собаку, которая за три дня искусала 43 человека, в том числе 10 детей. Животное нейтрализовали при помощи спецсредств и отправили на экспертизу.

«Собаку подстрелили, если так можно сказать, с помощью пневматического оружия. Дротиком со спецсредством, чтобы обездвижить животное и нейтрализовать его. Теперь будет проводиться экспертиза”, – заявили спасатели, передает ТСН.


Отметим, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям официально пока не подтвердила, что было поймано именно то животное, которое нападало на людей.


Напомним, первые нападения бешеной собаки в Полтаве произошли 7 февраля.  По словам местных жителей, собака полностью рыжего цвета, длинношерстная. По последним данным от укусов собаки пострадали 43 человека, в том числе 10 детей.


При этом оказалось, что в Полтаве нет достаточного количества сыворотки от бешенства и ее пришлось везти из Харькова. Власти города пояснили это тем, что за последние 5 лет в городе не было зафиксировано ни одного случая заболеваемости бешенством.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
собаковед
собаковед
11 лет назад

ау!защитнички собачек,где вы?,

Веселый Роджер
Веселый Роджер
11 лет назад

Защитники собачек сейчас заняты, так как сейчас изволят кушать жаркое из собачек, поэтому просят, чтобы их сейчас не беспокоили!

Михаил
Михаил
11 лет назад

Не о защитниках речь, а о людях и Государстве. Государства нет, народ дебилирует и себе не может дать раду.Если среди людей есть место сострадания — значит еще не все потеряно. Нужно решать вопросы с человеческим лицом. Мы и так никому не нужны. Хоть перед собой не стыдно, когда решаешь не только вопросы о своем благополучии.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x