Ср. Апр 24th, 2024

Одесса опять столкнулась с террористами. 4 января в одном из жилых домов города произошел взрыв, в результате которого пострадали квартиросъемщики — 26-летний гражданин России, уроженец Северного Кавказа погиб, а 28-летний гражданин Казахстана получил ожоги и был госпитализирован. Следствие установило, что они вместе с еще двумя выходцами с Северного Кавказа готовили взрывчатку для подготовки крупного теракта в Одессе.

В результате следственных действий двое других жителей России, подозреваемых в терроризме, позже были обнаружены на другой одесской квартире. Они были задержаны в результате штурма украинским спецназом. По словам представителей правоохранительных органов, задержанные — 31-летний и 51-летний граждане России, находятся в розыске ФСБ по подозрению в причастности к организации теракта и входят в диверсионную группу чеченского полевого командира Доку Умарова.
В настоящий момент задержанные находятся в одесском СИЗО. Правоохранители расследуют их причастность к покушению на убийство одного из одесских бизнесменов, а также их связь с российским террористическим подпольем. В адрес российского ФСБ сделан запрос об имеющихся материалах на арестованных. 

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x