Сб. Апр 20th, 2024

В Одессе вооруженные налетчики напали на инкассаторскую машину Трое злоумышленников сегодня около 13.00 напали на инкассаторский автомобиль, который стоял на Французском бульваре возле банка  «Пивденний» в Одессе, пишет Сегодня

Водитель  среагировал на нападение,  нажал на педаль газа и умчался к ближайшему отделению милиции, оставив нападавших ни с чем.

Злоумышленники  напали на автомобиль в тот момент, когда инкассаторы зашли в банк и в салоне остался только водитель. «Трое неизвестных мужчин в масках подошли к автомобилю и попытались его заблокировать. Один из злоумышленников подошел к двери со стороны водителя и попытался ее открыть. Видимо, нападавший не знал, что по инструкции дверца водителя инкассаторского автомобиля всегда закрыта, поэтому после неудачной попытки открыть дверь разбил стекло. Но водитель быстро сориентировался и на большой скорости уехал с места происшествия прямо в Шевченковское отделение милиции. В результате нападения никто не пострадал, и ничего не было украдено. Преступники скрылись предположительно на светлом автомобиле, сейчас их ищут», − сообщил «Сегодня» начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Милиция выяснила, что как минимум у двоих из нападавших в руках было автоматическое оружие. По информации источника «Сегодня», разбойников запечатлели камеры видеонаблюдения, просматривая видео с которых милиция и сделала вывод об оружии.  

Как сообщил наш эксперт в правоохранительных органах, разбойные нападения сегодня не редкость. «Из-за сложившейся в стране ситуации некоторые люди ищут «легкой добычи». Они выдают  себя за так называемых «титушек»,  представителей радикальных организаций, совершают под этим «прикрытием» различные преступления и  думают, что из-за загруженности правоохранительных органов останутся безнаказанными.

Напомним, в апреле минувшего года в Одессе четверо неизвестных в масках на углу улиц Сегедской и Армейской перехватили автомобиль, который развозил по торговым точкам лотерейные билеты и забирал выручку. Первыми огонь открыли налетчики. Из травматического пистолета был ранен в щеку водитель инкассаторского авто. Но скрыться грабителям не удалось. Двое нападавших были схвачены на месте, третий — возле оставленного неподалеку авто, только за четвертым, который и стрелял, пришлось побегать — его взяли в нескольких километрах от места происшествия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x