Чт. Мар 28th, 2024

В Одессе священник на пешеходном переходе задавил школьника - СМИ Ужасная трагедия взбудоражила Одессу. Шестиклассника на пешеходном переходе сбила машина. Четыре дня спустя мальчик умер в больнице, так и не придя в сознание, а его классная руководительница, узнав страшную весть, скончалась от разрыва сердца. Ученика и учительницу хоронили в один день, а в школе объявили траур по погибшим. Там до сих пор не могут прийти в себя от случившегося, пишет Сегодня.

ЛЕТЕЛ НА КРАСНЫЙ. Фатальное ДТП произошло субботним днем 8 сентября на оживленном проспекте Маршала Жукова, в том месте, где его пересекает линия 13-го трамвая. Как только для пешеходов загорелся зеленый, люди заторопились через дорогу (на той зебре разрешающий сигнал для пешеходов — очень короткий). Ученик 6-А класса 33-й школы Денис Воробьев переходил дорогу вместе с родителями, но на проезжей части, то ли из детской шалости, то ли просто от нетерпения, немного вырвался вперед, что стоило ему жизни. Откуда ни возьмись на перекресток на огромной скорости выскочил «Мерседес» (за рулем, по словам очевидцев, был священнослужитель одной из религиозных конфессий) и сбил ребенка.

«Все машины стояли на светофоре, а этот «Мерседес» вообще неожиданно вылетел. Скорость была высокая, удар был очень сильный — ребенка подбросило метра на два. Водитель, мужчина средних лет с бородой, выбежал из машины, схватившись за голову. Мимо пробегали пешеходы, даже не останавливаясь. Потом загорелся зеленый — и наша маршрутка поехала в противоположную сторону. Мальчик лежал неподвижно, словно уснул», — вспоминает в комментариях на одном из сайтов очевидица. Ребенка в тяжелом состоянии отвезли в больницу, но в сознание он так и не пришел.

НЕ ПЕРЕЖИЛА. В Денисе учителя души не чаяли, а особенно — классная руководительница Лариса Ефимчикова. «Хороший мальчонка был, все время учителям помогал, малышам, угощал их чем-то», — рассказывает мама одноклассницы Дениса Надежда. Учительница ежедневно ездила в другой конец города навещать мальчика в больнице, хотя врачи сразу предупредили: шансов выкарабкаться у него фактически нет. Но педагог приезжала, несмотря на то, что сама страдала от повышенного давления и нервничать ей было противопоказано. «Таким она была человеком — глубоко порядочным и отзывчивым, о других всегда думала больше, чем о себе. В школе ее втайне называли «наседкой», потому что на каждой перемене подле нее, как цыплята, собирались всем классом, чтобы пообщаться», — со слезами вспоминает бывшая ученица Наталья. Вот и на этот раз трагедию, произошедшую со своим учеником, Лариса Сергеевна восприняла как свою личную. А когда в очередной раз приехала в больницу в надежде, что мальчику, возможно, стало лучше, медики с порога огорошили женщину известием о смерти Дениса. До своей квартиры женщина так и не добралась — умерла от инфаркта на пороге дома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gaplik
Gaplik
11 лет назад

Яка конфесія? Правду, який храм?

Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад

Попустительство со стороны государства к церквям которые пользуются бесплатно всеми благами привело церковнослужителей к хамскому отношению к жителям которые добросовестно трудятся и создают блага. В средневековом одеянии пользуются техническим прогрессом 21 века для одурманивания и совершения разных преступлений. 

2
0
Would love your thoughts, please comment.x