Сб. Апр 27th, 2024

В Одессе «наехали» на регионала Кивалова и его детищеСегодня представители Комитета избирателей Украины сообщили в ходе пресс-конференции о том, что Одесская национальная юридическая академия (ОНЮА) допустила много нарушений и ошибок во время вступительной кампании.

Детищу народного депутата от Партии регионов Сергея Кивалова вменяют несвоевременное информирование абитуриентов о ходе кампании, утаивание количества бюджетных мест и даже торговлю контрактными местами.

«Была жалоба, что члены комиссии обзванивали абитуриентов 31 июля, предлагая контрактные места. И это при том, что официальные данные должны были быть опубликованы только 11 августа, и за этот срок рейтинги поступающих могли измениться», – отметила координатор наблюдения за ходом вступительной кампании Анастасия Матвиенко.

В николаевском филиале академии от абитуриентов требовали подавать оригиналы или нотариально заверенные копии документов, что не соответствует действующему законодательству.

По словам главы Одесской областной организации КИУ Анатолия Бойко, вопиющим следует признать инцидент с парнем, который получил более высокие баллы, чем его коллеги-абитуриенты, но, в отличие от них, не был зачислен в ВУЗ.

«В приемной комиссии это объяснили тем, что абитуриент стал жертвой квот. Принятые в вуз абитуриенты оказались иностранцами, а он – украинцем. Поэтому его не взяли», – отметил Анатолий Бойко.

Напоследок представители КИУ призвали руководство ОНЮА стать более открытыми и в будущем устранить имеющие системные проблемы, NR2.ru.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Uno2000
Uno2000
11 лет назад

Я в этом году поступал в Юракадемию, и никаких проблем с «информированием абитуриентов» не ощутил. Хоть и живу не в Одессе, а в Николаевской области. Бред какой-то…

Valeriya
Valeriya
11 лет назад

Интересно, а причем тут Комитет избирателей Украины к процессу поступления в ВУЗ..?! Я так понимаю, выборы начались, и этой шарашкиной конторе «избирателей Украины» больше не о чем про Кивалова говорить — так вспомнили о вступительных экзаменах ))) Скоро будут говорить, что возле Юракадемии дворники не так листья убирают — и тоже наверное Кивалов будет виноват 🙂 

Liiiiink
Liiiiink
11 лет назад

Это называется «выборы начались»: когда к избирательному процессу приплетают вступительный. Политика по украински. Бойко как был продажным провокатором, так им и остался   

Orlov0
Orlov0
11 лет назад

Хе-хе ))) комитет избирателей Украины или комитет абитуриентов Украины..? )

Yett1
Yett1
11 лет назад

Да чушь все это — у меня знакомая в этом году поступала к Кивалову в университет, и ни о чем подобном не говорила

5
0
Would love your thoughts, please comment.x