Чт. Мар 28th, 2024

В Одессе иностранный студент убил прохожего за то, что тот матерился Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве мужчины возле Кирхи в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД Украины в Одесской области.

Утром в понедельник на перекрестке улиц Дворянская и Новосельского был найден труп мужчины с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Следственно-оперативная группа установила личность умершего. Им оказался 26-летний житель Черновицкой области, который приехал в Одессу для трудоустройства.

Как выяснили правоохранители, около пяти часов утра двое парней шли по улице Новосельского, недалеко от студенческих общежитий. У одного из них зазвонил телефон, который был технически неисправен, плохо работал и во время разговора совсем отключился.

«Именно поэтому мужчина изрядно разозлился и громко высказался нецензурной бранью. Этот момент стал для него роковым», – рассказали в милиции.

В это время возле одного из общежитий стояла компания студентов. Молодые люди только вернулись с дискотеки, где праздновали День студента, и спокойно беседовали.

Их беседу прервали нецензурные слова прохожего. Один из студентов принял их в свой адрес и решил разобраться. Подбежав к прохожим, парень начал агрессивно себя вести, угрожать им ножом и в ходе конфликта ранил 26-летнего мужчину.

Студент, 20-летний иностранец, был задержан через несколько часов. У него изъят нож и джинсы с пятнами темно-бурого цвета.

«По данному факту, – рассказал заместитель начальника Портофранковского отдела милиции Одессы майор милиции Сергей Иващенко, – следственным отделом начато уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Согласно указанной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет».

Мужчина признался в содеянном. Расследование продолжается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x