Пт. Апр 26th, 2024

В Одессе иностранца приговорили к 14 годам за грабежи и нападенияОн бегал по городу с битой и стрелял из револьвера в касиршу. Грабитель попал кассирше в голову. В Одессе осужден гражданин иностранного государства до 14 лет тюремного заключения за вооруженные нападения и ограбления. МВД сообщает, что осужденный совершил в городе ряд преступлений, среди которых: грабеж, разбойное нападение, нападение с применением огнестрельного оружия. Преступник вооружился бейсбольной битой и напал на прохожего, отобрав у него 11 тыс. грн, пишет ТСН.

Потом он забрал у продавца продуктового магазина еще 500 грн.

«Такой суммы мужчине оказалось мало, и он решил прихватить с собой револьвер. Объектом новых преступных посягательств стал работник пункта обмена валют», — сообщили в МВД. Преступник, угрожая девушке, потребовал отдать ему деньги. Когда девушка отказалась, он выстрелил жертве в руку.

Девушка-кассир брызнула нападающему в глаза баллончиком со слезоточивым газом, после чего злоумышленник выстрелил еще дважды, попав жертве в голову. В сообщении отмечается, что ранения девушки оказались несмертельными, а сам преступник был вскоре задержан. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы , а также обязал его компенсировать ущерб, причиненный жертвам нападений — около 42 тыс. грн. Напомним, что столичный милиционер на Кировоградщине ограбил кафе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x