Чт. Апр 18th, 2024

В МВД рассказали, почему Мельника ищут пока лишь в странах СНГ Для международного розыска беглого ректора необходимо решение суда, пишет Сегодня.

Чтобы объявить Петра Мельника в международный розыск, МВД необходимо соответствующее решение суда. «Сейчас  есть решение суда о задержании Мельника. Мы объявили его в межгосударственный розыск по странам СНГ. В дальнейшем, получив определенные решения, мы сможем его задержать и за границей», — заявил нам начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

Напомним, сегодня стало известно о том, что экс-ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник объявлен в розыск в странах СНГ. Печерский райсуд постановил задержать беглого ректора и доставить на заседание.

Петр Мельник, которого подозревают во взяточничестве, сбежал из-под домашнего ареста. Он скрылся из дома своей сестры в Ирпене, оставив электронный браслет на подоконнике. След бывшего ректора взяла собака, но она привела правоохранителей лишь к трассе Ирпень – Киев. Дальше след оборвался. Адвокаты Мельника считают, что он может лежать в одном из медицинских учреждений в тяжелом состоянии, потому и не выходит на связь. Как Мельник снял браслет, до сих пор неизвестно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x