Пт. Апр 26th, 2024

В милиции утверждают, что не били родственника-инвалида МазуркаОбыск в квартире родственников подозреваемого в убийстве охранников "Каравана" Ярослава Мазурка проведен с соблюдением всех требований законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции в ответ на информацию об избиении родственника брата жены Мазурка, пишет Украинская правда.

"После окончания обыска владелец помещения к работникам милиции претензий не высказывал, о чем письменно засвидетельствовал в протоколе обыска. Законность действий сотрудников милиции засвидетельствована понятыми, которые все время находились в месте проведения процессуального действия", — утверждают в милиции.

Во время обыска помещения изъяты вещественные доказательства, имеющие значение по этому уголовному делу. Согласно действующему законодательству они были опечатаны и приобщены к материалам уголовного дела.

В киевской милиции сообщают, что через три часа после проведенного обыска владелец квартиры вызвал карету скорой медицинской помощи и сообщил, что его избили сотрудники милиции.

"Эта информация поступила в территориальное подразделение милиции и была передана в Главное управление. Сейчас проводится служебная проверка", — говорится в сообщении.

"Руководство столичной милиции обращается к гражданам с просьбой, если они считают, что работники милиции нарушили их гражданские права — обжалуйте их действия в установленном законом порядке", — отмечают в управлении МВД.

Ранее в СМИ сообщалось, что родственник жены Мазурка Анатолий, который недавно перенес операцию по удалению опухоли мозга, заявил, что пострадал во время обыска в квартире. По его словам, в квартиру ворвались 6-ро человек. Среди них были следователи и вооруженные бойцы "Беркута". Они надели на инвалида наручники и повалили его на пол. Потом его били по голове и завязывали жгутом запястья.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kolchak64
Kolchak64
11 лет назад

все правильно.подпиши шо не имееш претензий.а то радый небудеш.знакомая история.наша ,,славная»ментовка иначе работать не умеет.только бить и угрожать.шо поделаеш сталинское наследие-мы не виноваты-система такая

Иван
Иван
11 лет назад

А кто сможет назвать случай, когда мусора признавались в своих издевательствах над законопослушными гражданами?

лох
лох
11 лет назад

все правильно_ментов разогнать и развести стрелков типа этого и пусть валят всех подряд может и пару коментаторов попадет

3
0
Would love your thoughts, please comment.x