Пт. Апр 26th, 2024

Милиция назвала главную версию убийства мэра Симеиза В Крыму объявлен план «Перехват» для обнаружения подозреваемых в убийстве мэра Симеиза Кирилла Костенко, передает ТСН.

О введении плана «Перехват» на месте происшествия журналистам сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев. В частности, спецоперация проводится на Ангарском перевале (трасса Симферополь – Алушта) и Байдарских воротах (Ялта – Севастополь) правоохранители досматривают все проезжающие автомобили.

По словам Слепанева, машину Костенко расстреляли из автомата Калашникова возле здания Симеизского поссовета в 8.40 утра. Он подтвердил, что сгоревшая машина предполагаемых убийц найдена на горе Кошка, однако не стал говорить об обнаруженных в авто уликах. В то же время, начальник крымской милиции заявил, что основная отрабатываемая версия убийства – профессиональная деятельность Костенко. Территория вокруг Симеизского поссовета сейчас полностью оцеплена, посторонние не допускаются. Более того, милиционеры запрещают вести фото- и видеосъемку места происшествия.

По свидетельству очевидцев с места событий, стрелявший произвел 6 выстрелов в боковое стекло. При этом 4 пули достигли цели и оказались смертельными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x