Чт. Апр 25th, 2024

В Макеевке внук до смерти забил родную бабушкуПравоохранители Макеевки (Донецкая область) раскрыли тяжкое преступление по горячим следам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, местная жительница умерла от множественных двухсторонних переломов ребер и грудины. В тот же день участковым инспектором милиции Геннадием Бутовым был задержан 22-летний молодой человек, ранее судимый и нигде не работающий.

Под весом собранных улик подозреваемый признал свою вину и рассказал правоохранителям о том, что случилось тем вечером – после употребления алкоголя он повздорил с соседом и домой вернулся в дурном настроении. Под горячую руку подвернулась родная бабушка, которая начала читать нотации по поводу образа жизни молодого человека и позднего возвращения. Схватив бабушку за руку, он стащил ее с кровати, начал жестоко избивать и прыгать на ее груди. На мольбы старушки прекратить избиение, преступник не реагировал. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он остановился и ушел из дому.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x