Ср. Апр 24th, 2024

В Луганской области соратник Литвина избил журналистаКандидат в народные депутаты по 108-му одномандатному избирательному округу и председатель депутатской фракции Народной партии в Киевсовете Валерий Мошенский совершил нападение на журналиста сайта molod-news.com.ua Ивана Жеведя. Инцидент произошел в селе Комсомольское Перевальского района Луганской области.

Как рассказал сам пострадавший, во время встречи с избирателями в шахтерском поселке «Шахта – Комсомольская» доверенные лица кандидата-самовыдвиженца Мошенского препятствовали ему снимать на видеокамеру материал о мероприятии. Когда же Жеведь попытался спросить у кандидата о причинах такого отношения к его журналистской работе, то тот ударом кулака разбил камеру, а чуть позже ударил и самого Ивана в область паха.

Журналист не понимает, чем он заслужил такое отношение кандидата в нардепы.

«Я ничего против кандидата Валерия Мошенского не имел, наоборот, издание, в котором я работаю, периодически освещало деятельность кандидата достаточно объективно и некритично. Для меня не понятно, почему действия уважаемого человека, депутата Киевского городского совета Валерия Мошенского были такими агрессивными», – прокомментировал инцидент Жеведь.

По словам Ивана Жеведя, он написал заявление в прокуратуру, которая расследует данный инцидент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x