Ср. Апр 24th, 2024

В Луганской области ранее судимый убил и ограбил супругов-пенсионеровПрокуратура Луганской области держит ход досудебного расследования в уголовном производстве об убийстве супругов пенсионеров, в совершении которого подозревается ранее судимый человек. Об сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

23 мая в 3:00 в дежурную часть Станично-Луганского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение об обнаружении в селе Бурчак-Михайловка трупа пенсионера с признаками насильственной смерти в собственном домовладении.

В ходе проведения осмотра обнаружены трупы супругов пенсионеров с признаками насильственной смерти.
При осмотре также установлено отсутствие в домовладении автомобиля марки «Мазда 6» и денег. С целью установления местонахождения автомобиля было начато операцию «Перехват».

Для расследования этого резонансного преступления безотлагательно создана следственно-оперативная группа в составе опытных следователей и оперуполномоченных уголовного розыска.

С целью обеспечения быстрого, всестороннего, полного и беспристрастного расследования процессуальным руководителем предоставлены письменные указания в данном уголовном производстве.
Благодаря организации надлежащего взаимодействия процессуальных руководителей, следователей, работников оперативных подразделений органов внутренних дел собраны доказательства о причастности к совершению указанного преступления ранее судимого К.

24 мая 2013 года указанное лицо задержано в порядке статьи 208 УПК Украины (задержание уполномоченным лицом).
В настоящее время в уголовном производстве проводятся неотложные первоочередные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения убийства.
Ход досудебного расследования взят на контроль прокуратурой области
.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x