Чт. Мар 28th, 2024

Служба безопасности Украины задержала трех человек, которые подозреваются в создании диверсионных групп на территории Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает Главком.

В частности, согласно тексту сообщения, был задержан лидер группировки и бывший полковник милиции. «Установлено пять профессионально оборудованных конспиративных квартир для размещения диверсионных групп», — уточнили в СБУ.

Во время обыска в помещениях обнаружены подробные инструкции с заданиями для дестабилизации ситуации в государстве, захват зданий органов власти и срыва выборов президента Украины в мае этого года.

Изъято также нарезное огнестрельное оружие, инструкции по стрелковому делу, списки участников групп и деньги.

«Злоумышленники осуществляли общественно опасные акции, провоцировали драки с милицией, терроризировали местных активистов. Полученные данные, в том числе показания задержанных, свидетельствуют о том, что на территории региона действовали две подготовленные диверсионные группы», — говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного статьей 258 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы), Служба безопасности Украины устанавливает всех участников диверсионных групп и осуществляет мероприятия по их задержанию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x