Пт. Апр 19th, 2024

В Луганске пьяный водитель совершил ДТП и похитил потерпевшуюВ Луганске в районе ул. Линева (возле бывшего кинотеатра «Буревестник») на регулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на трех пешеходов, в результате чего двое парней получили легкие телесные повреждения, а девушка – тяжелые. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Луганской области.

По словам очевидцев, иномарка «Чери-Амулет» двигалась с большой скоростью, несмотря на красный сигнал светофора, и в результате сбил трех молодых людей, которые спокойно шли по «зебре» на зеленый свет. За рулем иномарки, совершившей этот наезд, был парень, рядом с которым сидела девушка.
Двое пешеходов в результате наезда получили легкие телесные повреждения и смогли без посторонней помощи добраться до бордюра. А третья пострадавшая – совсем юная девушка, на вид лет 17, осталась лежать на проезжей части неподвижно.
Иномарка, водитель которой совершил ДТП, остановилась, из нее выбежал молодой человек (на вид лет 25), который взял пострадавшую на руки и понес в салон своего автомобиля, несмотря на предостережения свидетелей этого события о том, что ее ни в коем случае нельзя трогать до приезда скорой помощи.
Однако парень никого не слушал и поместил травмированную девушку, которая громко умоляла ее не трогать до приезда скорой, на заднее сиденье. После этого виновник ДТП скрылся, хотя обязан был в этой ситуации дождаться прибытия скорой и ГАИ.
Патрульный экипаж ГАИ догнал иномарку в районе кольца квартала Гаевого. Беглецу была дана команда немедленно остановиться, но водитель не собирался останавливаться. Правоохранителям пришлось прижать нарушителя к обочине и задержать. Выяснилось, что водитель «Чери-Амулет» был пьян, но продолжал врать и отрицать факт ДТП.
Работники ГАИ услышали из салона машины плач. Открыв заднюю дверь с тонированными стеклами, они обнаружили лежащую на сиденье плачущую девушку, которая рассказала им о том, что ее сбили на переходе и увезли без ее согласия.
После этого заявления «заложницы» водитель стал каяться в содеянном. По его словам, он хотел увезти с собой в Славянск травмированную девушку, чтобы там у себя ее поместить в больницу и не поднимать лишнего шума. Таким образом, он хотел «замять это дело» и не отвечать за свой поступок.
Работники ГАИ вызвали скорую для пострадавшей девушки и для двух молодых людей, которые стали жертвами пьяного наезда. По словам медиков, девушка получила серьезную травму позвоночника.
На вопрос работников ГАИ, сколько водитель накануне выпил, тот стал отрицать, утверждая, что трезвый. Вывод наркологов подтвердили подозрения правоохранителей – в крови правонарушителя был обнаружен алкоголь.
Относительно виновника ДТП составлены административные протоколы по статьям 130, 122 и 124 КУоАП. Иномарка помещена на штрафплощадку.
Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x