Пт. Апр 26th, 2024

В Киеве четырехлетняя девочка выпала с 9 этажаЧетырехлетняя киевлянка Катя выпала с 9-го этажа дома на Троещине и осталась жива. Сейчас она находится в реанимации в «Охматдете».

По словам врачей, состояние ребенка тяжелое, но стабильное. Дальнейших прогнозов медики пока не делают, сообщает «Сегодня».
«Бабушка с внучкой остались дома. Девочка играла на балконе, бабушка за ней присматривала. На минуту она вышла в другую комнату, а когда вернулась, на балконе никого не было, а окно оказалось открытым. Бабушка увидела ее внизу, лежащую на газоне и, закричав на всю округу, бросилась вниз», – рассказал изданию житель дома Иван Михайлович.
Катя тяжело дышала и не могла разговаривать. Через несколько минут приехала скорая, и девочку увезли в больницу.
«Девочка в очень тяжелом состоянии, у нее много переломов. Пока мы не беремся прогнозировать ситуацию», – сообщили в больнице.
После ЧП всех жителей дома опросила милиция. Предварительно, девочка могла высунуться в окно ввиду детской любознательности, не удержала равновесия и полетела вниз с более чем 30-метровой высоты. Милиция проводит проверку.
Стоит напомнить, что подобное происшествие в Киеве не единственное. В январе 12-летняя Каталина упала с 8 этажа и выжила. Ее толкнул приятель во время спора. А в конце 2007 года 2-летняя Софийка на глазах у матери выпала с балкона 16-го этажа дома на Героев Сталинграда. У девочки диагностировали только ушиб бедра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x