Чт. Апр 25th, 2024

В Луганске накануне вечером неизвестные подожгли автомобиль активиста Евромайдана, адвоката Игоря Чудовского, который поддержал движение сопротивления и оказывал юридическую помощь участникам протестных акций, говорится в сюжете «ТСН«.

Сегодня машина должна была принимать участие в автопробеге на поддержку Майдана, который в эти минуты продолжается в Луганске. Спасатели приехали на место вызова через три минуты, но этого времени хватило, чтобы полностью выгорел моторный отсек машины, а пламя повредило переднюю часть салона. По всем признакам, автомобиль загорелся снаружи. К тому же, жители дома, на первом этаже которого расположена адвокатская контора, сразу после возгорания видели двух молодых людей, которые бежали от машины. Правоохранители открыли по факту уголовное производство. Никакой версии пока не обнародовали, но сам владелец авто убежден, что поджог связан с его гражданской позицией.

«Меня не удастся запугать, я как адвокат, как профессионал должен работать в это время, я буду активно оказывать помощь», — прокомментировал Чудовский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x