Пт. Мар 29th, 2024

В Луганске милиция воюет с дынями и арбузами Лишь 14 предпринимателей получили разрешение на торговлю бахчевыми культурами

Луганские власти объявили войну нелегальным продавцам дынь и арбузов, пишет Сегодня.

Как рассказали «Сегодня» в мэрии, на весь город лишь 14 предпринимателей получили разрешение на торговлю бахчевыми культурами. «Специалисты санэпидемстанции уверяют, что покупка товара в подобных местах может быть опасной для потребителя. Поэтому необходимо требовать у продавцов разрешение на торговлю, чтобы убедиться в качестве покупаемой продукции», — рекомендуют в горсовете.

Сейчас правоохранители вместе с представителями власти проверяют все рынки и вероятные места продаж. «Рейд направлен на то, чтобы узнать точное количество нелегальных торговых точек в городе, — рассказал представитель городского совета Павел Пономарев. — По всем нелегальным точкам будут составлены протоколы, которые влекут за собой наложение штрафа до 1700 грн».

Кстати, на нелегальных торговцев жалуются и автоинспекторы. По словам сотрудника горГАИ Ивана Мельника, большинство мест расположены на тротуарах, кроме того, были зафиксированы случаи, когда торговая точка располагалась прямо на проезжей части.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x