Пт. Мар 29th, 2024

Украинская студентка выбросилась из окна в ГерманииДрузья девушки говорят, что она не выдержала давления

22-летняя украинка Ирина Сытник выбросилась из окна общежития Европейского университета Виадрина в немецком Франкфурте-на-Одере (федеральная земля Бранденбург). Информацию об этом подтвердил официальный представитель полицейского участка во Франкфурте, пишет УКРИНФОРМ.

Тело 22-летней студентки из Украины было найдено утром 4 июля во дворе общежития. Как выяснилось позже, девушка покончила жизнь самоубийством.

По словам официального представителя «Виадрины» Михаэлы Грюн, по инициативе университета во вторник, 16 июля, в местной церкви православный священник отслужит по погибшей панихиду. После этого, добавила она, тело девушки будет отправлено ее родственникам в Украине при содействии украинского посольства в ФРГ.

По данным агентства, Ирина Сытник родом из Конотопа. Она училась на факультете экономики и предпринимательства Национального авиационного университета. В «Виадрине» девушка до последнего момента училась на экономическом факультете в рамках двухлетней магистерской программы как стипендиатка Немецкой службы академического обмена (DAAD).

По словам других украинских студентов, которые учатся в «Виадрине» и знали погибшую, Ирина не выдержала давления. Немецкая стипендийная программа завершалась 1 августа, однако она хотела продолжить свое пребывание в Германии. Кроме временного ограничения на сдачу экзаменов и написание магистерской работы, девушке пришлось столкнуться с жесткими требованиями местного ведомства по делам иностранцев, которое для продолжения визы настаивало на предъявлении документов о финансовом обеспечении ее дальнейшего пребывания.

Трагическая гибель украинки стала не первым случаем самоубийства в стенах «Виадрины». В мае этого года из окна общежития во Франкфурте-на-Одере выпрыгнул и получил смертельные травмы 28-летний студент из Польши.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x