Ср. Апр 24th, 2024

Еще в августе прошлого года в Украине стало известно о 20 наших граждан, которые были задержаны в Ливии за то, что принимали участие в военных действиях на стороне Муаммара Каддафи.

В частности, их подозревали в помощи властям при возобновлении и ремонте военной технике, но сами украинцы категорически опровергали выдвинутые против них обвинения. Они обращались за помощью в МИД Украины, представителям которой рассказали, что приехали в страну для работы на нефтяных объектах. Украинские дипломаты не оставили это дело без своего внимания и присутствовали на первом судебно заседании, которое состоялось вчера в Триполи. Работники МИДа настаивают на том, чтобы дело рассматривалось не в Военном суде, где уже 9 апреля состоится очередное судебное заседание.
Стоит отметить, что в прессу ранее просочилась информация о том, что задержанные в Ливии украинцы являются наемниками, которые принимали участие в военных действиях на сторону Муаммара Каддафи. Правда, прямых доказательств этих заявлений предоставлено не было, а украинским дипломатам уже удалось добиться освобождения двоих задержанных, которые смогли благополучно вернуться на родину.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x