Пт. Апр 19th, 2024

В Крыму ураган валил деревья и срывал крыши домовВ Симферопольском и Первомайском районах Крыма сильные порывы ветра, ливни и град стали причиной повреждения линий электропередач и подтопления частных домов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС в АРК, передает НВН.

«Вследствие шквалистого ветра – 22 м/с в с. Новоандреевка и с. Харитоновка Симферопольского района были повреждены пять линий электросети (10 кВт) и 1 линия частично (10 кВт), 17 железобетонных опор линий электросети. От электроснабжения отключены 32 подстанции», – говорится в сообщении.
Кроме того, согласно сообщению, повалено много деревьев, частично повреждены кровли домов и сорван шифер с крыш двух общежитий.
На данный момент от электроснабжения отключены с. Новоандреевка (334 дома), с. Харитоновка (116 домов) и с. Сухоречье (30 домов). В с. Кормовое Первомайского района вследствие дождей затоплены 20 жилых домов – уровень воды составляет 30-40 см.
Из двух домов отселены 3 человека преклонного возраста и 2 детей, пострадавших нет. Отселенные жители находятся у родственников и соседей. Проводится откачка воды из жилых домов и прочистка дренажных систем. Уровень воды упал на 10 см.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Asfas
Asfas
11 лет назад

вот бы ещё метеорит упал — сказка была бы.
столько украденного и халатно опекаемого можно было бы списать на форс-мажор просто не описать.Эх, да что там говорить….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x