Чт. Апр 25th, 2024

Мужчина, принесший взрывчатку на остановку в Керчи, ранил милиционераВ Керчи неизвестный мужчина, пришедший на остановку «Телецентр» с подозрительным полиэтиленовым пакетом в руках, нанес ножевое ранение сотруднику милиции. Об этом сообщает пресс-служба ГТУ МЧС в Крыму.

Милиционер попросил мужчину предъявить документы и показать содержимое пакета. В пакете он обнаружил предмет, похожий на самодельное взрывное устройство с прикрепленным к нему часовым механизмом. Неожиданно мужчина отверткой нанес ранение в бок милиционеру и скрылся.
Раненый милиционер смог самостоятельно позвонить в милицию. Прибывшие на место сотрудники МЧС обследовали пакет и приняли решение вызвать специалистов из Симферополя. Раненного милиционера в больницу увезла скорая помощь.
«Взрывотехническая группа МВД произвела подрыв самодельного взрывного устройства на месте обнаружения. Подразделения МЧС обеспечивали безопасность во время подрыва», – говорится в сообщении МЧС.
По информации сайта Kerch.FM, подозрительный пакет со взрывчатом веществом был уничтожен на месте прибывшими пиротехниками примерно в 01:50. Внутри пакета специалисты обнаружили порох, учебную гранату (лимонку).
Раненый милиционер был прооперирован. У него не проникающее ранение. Милиция продолжает искать нападавшего. По предварительной информации – это мужчина 25 лет. Он убежал в лесополосу после нападения на милиционера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
46
46
11 лет назад

Как-то очень похоже на фальшивку и провокацию.

Asfas
Asfas
11 лет назад

дурочка в розыск, менту — героя.главное что местная знать не пострадала

2
0
Would love your thoughts, please comment.x