Чт. Мар 28th, 2024

В Крыму сбежали воспитанники Казачьего кадетского корпуса и заявили об издевательствахДети утверждают, что их заставляли работать, а деньги отдавать гетману

В селе Строгоновка Симферопольском районе местные жители нашли двух мальчишек, которые сбежали из Казачьего кадетского корпуса. По словам Сергея Козлова, который нашел ребят, ночевали они на улице: «Я встретил ребят на прошлой неделе. Одному 9 лет, другому – 10. При встрече они попросили дать им работу, чтобы заработать и поесть. В разговоре узнал, что они живут уже несколько недель в Казачьем корпусе, здесь неподалеку. Как они мне рассказали, убежали, чтобы над ними не издевались. Спали в долгостроях и между гаражей. Их заставляли ракушку носить и заплатили при этом 30 грн. А все что ребята зарабатывали – они должны отдавать гетману. Я спросил, как его зовут, мальчишки сказали они его только так и называют – господин гетман. Походил по соседям узнал у них, другие ребятишки тоже ходят и просят работу. Как рассказал старший Стас, об него тушили сигаретные окурки, даже остались шрамы. У младшего – рубцы от ударов, на голове. Сами они живут в Днепропетровском районе, но как то невнятно мне объяснили, что привезли их родители и высылают по 3 тыс. гривен на проживание, которые получает жена гетмана. Родителям позвонить не дают. Говорили, что в кадетском корпусе их только учат рукопашным приемам ребята постарше, тренеров и учителей нет. Был там у этого здания, это двухэтажный дом с трехметровым забором. Никто к нам не вышел оттуда», пишет Сегодня.

В пресс-службе милиции Симферопольского района сказали, что ребят нашли 22 июня и отправили в Республиканский детский дом. «Милиционеры прибыли, на месте обнаружили двух несовершеннолетних. С их слов, они сбежали из Кадетского корпуса из-за неприязненного отношения к ним, поругались между воспитанниками. На данный момент состояние детей удовлетворительное. Медицинские работники телесные повреждения не выявили. Опекунам мальчика, проживающим в Днепропетровской области, сообщили о произошедшем. Дети до приезда опекунов останутся в приюте. На данный момент этот факт зарегистрирован в реестре досудебных расследований и проводится расследование», – рассказала «Сегодня» пресс-секретарь Симферопольского районного отделения милиции Неля Ольшевская.

 

В Министерстве образования рассказали, что сегодня в Казачий кадетский корпус выезжает комиссия из специалистов Минобразования. В приюте, где сейчас находятся ребята, отказались комментировать состояние мальчиков.

В рекламной информации отмечается, что Казачий кадетский корпус был создан в 2004 году. В интернате обучаются дети с 6 по 11 классы. Кадеты носят казачью форму. Обучение проводится в соответствии с программой средней школы. Дополнительно изучаются ряд предметов, среди них история православия, история казачества, история Крыма, военная топография. Из прикладных и спортивных видов – стрельба, верховая езда, компьютеры, единоборства, горно-альпинистская техника.

Оплата включает в себя ежемесячную плату с 01 августа 2011 года – 1500 грн, c 01 августа 2013 года 1650 гривень. Вступительный взнос на развитие материально-технической базы корпуса – 1500 грн., ежегодный взнос – 500 грн. Плата за форму – в первый год 3200 грн, в последующие года – 500-800 грн. В Казачьем корпусе также проводятся полевые лагеря.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Леся
Леся
10 лет назад

Здрасте!!
Во-первых своего письма сразу задам вопрос: как девятилетний школьник может учиться в 6 классе?
Во-вторых: вы вставили фото Крымского Казачьего Кадетского Корпуса, который находится в с.Белоглинка Симферопольский р-н, в последнем обзаце вы указали информацию полностью слямзенную с сайта КККК, слог у АФТАРА сего письмеца явно шестиклассочный 🙂
Ну а теперь совсем по существу:
вот и не стыдно вам аФтарам этого произведения?
Мой сын учится в КККК и меня возмущает тот факт, что в данном тексте бабунькины сплетни прикреплены к нашему учебному заведению.
В первыю очередь: в девять — десять лет в шестой класс не попасть! Далее:
в нашем корпусе нет гетьмана!!!! и его стервы жены!!!! У нас есть Атаман, который в случае невозможности кого-то из родителей оплатить своевременно «докладывает свои»
Потом, неужели родители такие тугодумы и слепые? Не видеть как страдает собственное чадо?
К сожалению нужно бежать, но я еще вернусь и надеюсь услышать опровержения этой статье или кокретные факты, фамилии, адреса — чтоб люди знали куда ходить не стоит 🙂
А так, мой сын учебой в корпусе доволен, мы довольны что сын доволен 🙂

1
0
Would love your thoughts, please comment.x