Пт. Мар 29th, 2024

В Крыму раскрыто ряд экономических преступленийВ Крыму оживилась борьба с экономическими преступлениями. Пресс-служба прокуратуры Крымской автономии сообщает о возбуждении уголовного дела в отношения подрядчика одного из предприятий города, который на ремонте нежилых помещений завысил объемы и стоимость выполненных работ. В результате этого злоупотребления своим служебным положением и совершения должностного подлога, подрядчик присвоил себе сумму 80 тыс. гривен. Ведется следствие.

Прокуратурой Крыма уже утверждено и обвинительное заключение по двум другим уголовным делам, касающихся фактов уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. После проведенного налоговыми органами расследования, обвинение в уклонении от уплаты налогов предъявлено руководителю одного из предприятий, работающего на рынке нефтепоставок, который не уплатил в бюджет сумму в размере 2,4 млн. гривен, при этом внеся заведомо ложную информацию в документы. 2,6 млн. гривен не заплатил в бюджет и руководитель другого предприятия, специализирующегося на строительстве электросетей.
По этим делам следствие работниками прокуратуры уже завершено, дела переданы в суд, который рассмотрит их и вынесет решение уже в ближайшее время

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x